Амурские пограничники поймали китайца-потеряшку

Амурские пограничники поймали китайца-потеряшку

В потемках мужчина заблудился и по льду пришел в Россию
08 декабря 2011, 16:23
1100 1
3 декабря в 22:30 амурские пограничники при помощи благовещенцев задержали нарушителя госграницы РФ — китайца 1952 года рождения. Он вышел на берег в районе набережной областного центра, сообщила ИА «Порт Амур» руководитель пресс-службы ПУ ФСБ России по Амурской области Елена Андрианова.

Как выяснилось позже, мужчина заблудился. Сотрудники отдела дознания Пограничного управления проверили нарушителя и выяснили, что он не хотел нарушать закон и пересекать границу РФ. После этого сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области передали испуганного китайца коллегам сопредельного государства.

Это не единственные факты нарушения госграницы, зафиксированные за прошедшие месяцы. В последних числах ноября пограничники задержали еще двоих нарушителей.

Первый нарушитель — гражданин КНР 1970 г.р. — «попался» 29 ноября 2011года. Мужчина попытался выехать из РФ по недействительному документу (в выездной визе вклеена чужая фотография).

Второй нарушитель — гражданка КНР — задержана пограничниками за попытку выезда из РФ по просроченной визе. По данным фактам сотрудниками отдела дознания Пограничного управления проводится разбирательство.

В это же время сотрудники ФСБ предотвратили попытку провоза через государственную границу товаров и грузов в нарушение установленных таможенных правил.

Так, 29 ноября в отделении пограничного контроля задержана гражданка КНР 1983 г.р., пытающаяся выехать из России. В результате досмотра у нее обнаружены и изъяты укрытые на теле 26 шкурок пушного зверя (предположительно, ондатры). Изъятый товар направлен для проведения экспертной оценки и принятия правового решения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа