Амурские пограничники привезли подарки малышам из Дома ребенка

Сейчас в нем живут 104 крохи от двух месяцев до четырех лет
01 июня 2016, 19:46
1654 1
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». В День защиты детей амурские пограничники навестили воспитанников областного Дома ребенка. С собой они привезли альбомы, карандаши, цветной картон и прочую канцелярию.



Дружба между ПУ ФСБ и областным Домом ребенка длится уже на протяжении десяти лет. Сотрудники структуры приходят к детям не реже двух раз в год: на Новый год и День защиты детей. Ни один визит не обходится без подарков.



— Прежде чем приехать к ребятишкам, мы созваниваемся с работниками Дома ребенка и узнаем, в чем сейчас учреждение испытывает острую необходимость. В этот раз им понадобилась канцелярия. Два года назад мы привозили подгузники, мягкие игрушки, детское питание и одежду. А в прошлом году наши сотрудники оборудовали детскую площадку, — рассказала представитель женсовета ПУ ФСБ России по Амурской области Янина Андрусенко.



В Доме ребенка гостям всегда рады. Сегодня здесь живут 104 ребенка в возрасте от двух месяцев до четырех лет.



— Мы очень рады сотрудничеству с работниками погрануправления. Они всегда готовы нам помочь в благоустройстве территории, озеленении, различных субботниках, причем их не обязательно об этом просить, — пояснила главврач учреждения Светлана Набадчикова. — Детишки всегда встречают гостей из ФСБ с огромной радостью и с нетерпением ждут подарков.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа