Амурские политики комментируют инициативу губернатора

Амурские политики комментируют инициативу губернатора

«Камеры очень помогли на президентских выборах, стало меньше фальсификаций», — считают справедливоросы
16 мая 2012, 12:36
920 6
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. Амурские политики прокомментировали инициативу Олега Кожемяко об использовании видеокомплексов на губернаторских выборах этого года. «Кто бы ни принял участие в этой предвыборной гонке, главное, чтобы кампания прошла максимально честно, прозрачно и открыто, — написал в своем блоге глава региона. — Считаю, помочь в решении этой задачи могла бы система, которую область вместе с другими российскими субъектами опробовала в марте на выборах Президента страны».

— Дмитрий Малыш, депутат амурского Законодательного собрания от фракции партии «Единая Россия»:

— Я полностью поддерживаю инициативу, тем более что никаких затрат на это не потребуется — камеры на избирательных участках уже смонтированы, деньги в это вложены. Использование камер на губернаторских выборах — это еще один шаг в демократическом направлении. Как показали президентские выборы, веб-камеры — действенная мера. Они выбили почву из-под ног у тех, кто говорил о подтасовках, сократилось число судебных разбирательств.

Думаю, что камеры можно было бы использовать на выборах всех уровней. Кроме того, во многих селах избирательные участки расположены в школах, в домах культуры. Мне кажется, после небольших технических изменений камеры подошли бы для охраны этих учреждений.

Дмитрий Жаровский, депутат амурского Законодательного собрания от фракции партии «Справедливая Россия»:

— Я поддерживаю губернатора в этом вопросе. Считаю, камеры надо использовать на всех выборах, в том числе и муниципальных. Мое человеческое мнение — камеры очень помогли на президентских выборах, стало меньше фальсификаций. Думаю, и на губернаторских они отлично себя покажут.

Наталья Калинина, председатель амурского отделения партии «Яблоко»:

— К инициативе губернатора я отношусь ровно. Понятно, что Олег Николаевич делает то же, что и его руководство в лице Владимира Путина. Но эти камеры на избирательных участках ничего не решают. Это просто пустая трата средств из бюджета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа