Амурские полицейские готовы к майским праздникам

Амурские полицейские готовы к майским праздникам

Следить за порядком 1 мая будут почти 200 человек, 9 мая — свыше 900
28 апреля 2012, 11:06
889
Амурская область, 27 апреля, portamur.ru. Амурские полицейские готовы к обеспечению правопорядка на майских праздниках. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, создан необходимый резерв на случай осложнения оперативной обстановки, определены алгоритмы его действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

— Состоялись рабочие встречи с руководителями органов местного самоуправления, представителями партий и других общественно-политических организаций. Уточнены места и время проведения праздничных мероприятий. Для осуществления контроля и получения возможности своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки с устроителями мероприятий установлено рабочее взаимодействие, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев. — Утверждены расчеты сил и средств. Маршруты патрулирования приближены к местам проведения массовых мероприятий, увеличена их плотность.

Мероприятия, посвященные Дню весны и труда запланированы в восьми городах и районных центрах области. Ожидается, что участие в них примет около восьми тысяч человек. Охрану общественного порядка на праздничных мероприятиях будут осуществлять более 160 сотрудников ОВД, не считая резерва.

9 мая праздничные мероприятия пройдут в 17 городах и районных центрах. Торжественное прохождение войск запланировано в Благовещенске и Белогорске, поселке Серышево. Предполагается, что зрителями и участниками торжеств станут более 40 тысяч человек. Охрану общественного порядка в этот день будут нести свыше 900 сотрудников ОВД.

— Места проведения массовых мероприятий будут предварительно обследованы с помощью технических устройств, а также с использованием служебно-розыскных собак. Подразделениями вневедомственной охраны приняты меры по усилению антитеррористической защищенности объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления. Управлением ГИБДД организована работа по обследованию маршрутов движения и инструктажам водительского состава, — добавил Дмитрий Сережичев.    

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа