Амурские полицейские о деле Веры Захаровой: «Будем работать, пока не поставим точку»

Амурские полицейские о деле Веры Захаровой: «Будем работать, пока не поставим точку»

В видеоматериалах пока зацепок не нашли
17 октября 2014, 17:01
2289
Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжают работу по делу пропавшей в Белогорске школьницы Веры Захаровой сотрудники уголовного розыска МВД и следственного комитета России. Как заверили в региональном управлении внутренних дел, в деле будет поставлена точка. 

— Сотрудники главного управления уголовного розыска прибыли сюда для оказания практической помощи. Сюда приезжают люди — профессионалы своего дела из специально созданного отдела по расследованию тяжких преступлений против личности. Опыт у них очень богатый, — рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Вадим Чалый. 

Как заверил заместитель начальника регионального управления МВД Андрей Марков, в деле будет поставлена точка. 

— Мы будем работать до тех пор, пока не поставим в этом деле точку. В расследовании задействованы все наши силы. Ни на один день мы не прекращаем работу, она идет постоянно, — заверил Андрей Марков. 

Пока же правоохранители продолжают рассматривать три версии случившегося: несчастный случай, похищение и убийство. 

Свет на произошедшее могли пролить записи с камер уличного видеонаблюдения. Материалы продолжают изучаться, однако пока никаких зацепок нет. 

Веру Захарову, пропавшую в Белогорске, ищут с 8 сентября. Девочка исчезла по пути из школы домой среди дня. Ежедневно на поиски пятиклассницы собираются волонтеры, в том числе и из областной столицы. Ближайший сбор благовещенских добровольцев запланирован на завтра, 18 октября. Выезд от ОКЦ в 7:20. 

Поиски ребенка уже вышли за пределы Амурской области, ориентировки разосланы во все регионы страны. Продолжается и поиск мужчины, который в день пропажи Веры разговаривал со школьниками. 

Приметы Веры: на вид около 8-9 лет, рост 128 сантиметров, худощавого телосложения, темные глаза, на лице веснушки, волосы темные длиной ниже пояса, заплетены в косу, челка короткая, убрана набок заколкой. Была одета в школьную форму класса МЧС: темно-синяя куртка на замке со светлой надписью на спине МЧС, темно-синяя юбка, белая рубашка, черные туфли, бежевые капроновые колготки. 

Приметы мужчины, разговаривавшего с детьми на школьном стадионе незадолго до исчезновения девочки: возраст 28-35 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Был одет в черный спортивный костюм. Всем, кому что-либо известно о личности данного мужчины, а также очевидцев, явившихся свидетелями данного разговора, просьба сообщить по телефонам: 02, 89622853087.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа