Амурские полицейские спасли пенсионера из горящего дома

Амурские полицейские спасли пенсионера из горящего дома

Сотрудники вневедомственной охраны вынесли пожилого мужчину из огня, не дожидаясь пожарных
09 ноября 2012, 18:36
1257
Амурская область, 9 ноября, portamur.ru. В Райчихинске сотрудники вневедомственной охраны спасли от огня пожилого мужчину.

Происшествие случилось вчера поздно вечером. Старшие сержанты полиции Дмитрий Ясько и Иван Жариков патрулировали улицы, когда один из жителей сообщил, что горит квартира в одном из домов по улице Победы. Полицейские сами отправились на место происшествия и начали эвакуацию.

Поднимаясь по лестнице на четвертый этаж к горящей квартире, они стучали во все двери, предупреждая жильцов о пожаре. Очаг возгорания обнаружился в кухне.  

— Дмитрий Ясько и Иван Жариков отключили электроэнергию и начали тушить пламя. В этот момент из закрытой комнаты они услышали крик о помощи. В густом дыму полицейские нашли пожилого мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться и уже начинал задыхаться, — рассказали в ГУ МВД России по Амурской области.

Дмитрий и Иван на руках вынесли пенсионера из горящей квартиры на улицу. Там их встретили медики и пожарные.

Напомним, это уже не первый случай, когда амурские полицейские поступают как герои. Местные стражи порядка уже не раз спасали людей из огня. Так, в прошлом году старший лейтенант милиции Александр Пацюк вынес из горящей квартиры маленького мальчика и мужчину без сознания. А сотрудники вневедомственной охраны Дмитрий Дениса и Виктор Кушнарев приняли участие в тушении деревянной бани в Благовещенске, на Игнатьевском шоссе, 10. В доме, в нескольких метрах от полыхающего строения, мирно спала пожилая семейная пара. Опасаясь, что пламя перекинется на дом, полицейские вывели из него пенсионеров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа