Амурские полицейские задержали охотников на банкоматы

Амурские полицейские задержали охотников на банкоматы

Взломать аппараты, в которых находилось около трех миллионов рублей, разбойникам не удалось
21 февраля 2013, 13:51
1001
Амурская область, 21 февраля, portamur.ru. Амурские полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении, совершенном в конце прошлого года. Разбойники проникли в помещение одного из предприятий города Зеи, избили охранника и попытались взломать банкоматы, в которых на тот момент находилось около трех миллионов рублей.  

В здание парни проникли ночью через вентиляционное окно. Охранника товарищи избили до потери сознания и связали. Затем прошли в комнату продаж, где находились банкоматы. Однако взломать аппараты им не удалось: техника была оборудована средством защиты.

Как только сработала сигнализация, на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Однако ночные посетители успели скрыться. Полицейские освободили и привели в чувство сторожа, который рассказал о нападении.

«Для установления личностей подозреваемых и их задержания сотрудники органов внутренних дел проделали огромный объем работы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались два друга 1981 и 1982 годов рождения. Один из них проживает в Белогорске, другой — в городе Зее. Оба ранее судимы за аналогичные преступления. В настоящее время злоумышленники задержаны, находятся в изоляторе временного содержания. Им предъявлено обвинение по статье «Разбой», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа