Амурские предприятия будут поставлять продукцию на стройки газовиков

Амурские предприятия будут поставлять продукцию на стройки газовиков

В правительстве Приамурья сегодня обсудят реализацию инвестпроектов
25 ноября 2015, 11:44
909
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области сегодня проходит заседание рабочей группы по вопросам реализации газовых инвестиционных проектов. Возглавляет ее губернатор региона Александр Козлов. В работе участвуют представители амурских властей и ответственные исполнители проектных организаций и компаний, осуществляющих строительство магистрального газопровода и газоперерабатывающего завода в Приамурье — ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «СИБУР». Также на заседание комиссии приглашены руководители налоговой службы области, госинспекции труда и правоохранительных органов.

— Компаниями и органами власти проделана значительная работа по подготовке к строительству объектов. Уже идут работы на площадке Амурского газоперерабатывающего завода, завозятся грузы для строительства магистрального газопровода, завершается оформление земельных участков. По мере готовности проектно-сметной документации стройки будут наращивать свой темп, и со следующего года строительно-монтажные работы перейдут в активную фазу. С реализацией газовых проектов мы связываем возможность задействовать трудовые ресурсы области и мощности промышленных предприятий, субъекты малого бизнеса, — отметил глава региона Александр Козлов.

На сегодняшнем заседании обсудят вопросы использования и обеспечения сохранности транспортной инфраструктуры. В первую очередь речь пойдет о региональных и муниципальных автодорогах. Еще один вопрос будет посвящен строительству жилого микрорайона на пять тысяч человек в Свободном, а также возможностям его подключения к обеспечивающей коммунальной и социальной инфраструктуре, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Одним из наиболее важных станет вопрос об участии в реализации проектов амурских предприятий и организаций. Так, в правительстве области формируется список предприятий, которые будут рекомендованы строителям для организации поставок продукции и оказания услуг. Сегодня уже есть примеры работы местных предприятий на строительных площадках газовых проектов. Так, на возведении ГПЗ уже задействована компания ЗАО «Асфальт».

Известно, что для завоза материалов по реке необходимы специальные баржи с низкой посадкой. Правительство Амурской области активно выступает за размещение такого заказа на судостроительном заводе. В части производства строительных кранов газовиками может быть задействована компания «Бурея-кран».

Также на заседании будет поднята проблема уплаты налогов приезжими компаниями. Приамурью для пополнения доходной части бюджета сейчас необходимо, чтобы все организации, приходящие в регион, были зарегистрированы здесь в качестве налогоплательщиков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа