Амурские приставы нашли должника через «Одноклассники»

Амурские приставы нашли должника через «Одноклассники»

Мужчину подвела куртка с логотипом места работы
18 августа 2010, 10:56
1674 1
Сотрудникам управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области установили место работы должника через Интернет.

— Чтобы исполнить решение суда, судебный пристав-исполнитель в течение 9 месяцев пытался встретиться с должником. Но застать мужчину дома не удавалось. В контрольно-регистрационных органах как работающий он не зарегистрирован и имущества, на которое можно было обратить взыскание, не имел, — рассказал главный специалист-эксперт УФССП по Амурской области Виктор Куделин.

Разыскивать злостного неплательщика, задолжавшего по договору займа более 50 тысяч рублей начали в апреле 2010 года.

— В ходе розыскных мероприятий был использован положительный опыт других территориальных органов ФССП России по розыску должников и их имущества с помощью социальных сетей на сайтах «Одноклассники», «В контакте», — говорит Виктор Куделин.

Именно «Одноклассники» в конце концов и помогли найти прячущегося мужчину. Сотрудник УФССП ввел фамилию должника в строку поиска по сайту. Неплательщик, как выяснилось, разместил на сайте свое фото на рабочем месте. На куртке, в которую был одет должник, явно просматривался отпечатанный логотип одной из фирм Благовещенска.

— Предположение, что хозяин куртки имеет отношение к данной фирме, оправдалось. При проверке юридического адреса организации установлено, что должник действительно работает там охранником, — подытожил Виктор Куделин. — В результате исполнительный лист направлен по месту работы должника для удержания суммы из заработной платы в счет погашения долга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа