Амурские приставы выдворили китаянку, назвавшуюся представителем министерства сельского хозяйства Хэйхэ

Амурские приставы выдворили китаянку, назвавшуюся представителем министерства сельского хозяйства Хэйхэ

Лже-чиновница пряталась в теплице, завернувшись в полиэтиленовую пленку
08 июня 2012, 11:15
954
Амурская область, 8 июня, portamur.ru. Амурские приставы накануне выдворили из страны четырех мигрантов-нелегалов из КНР. Трех мужчин и женщину, незаконно проживающих в стране, нашли в селе Волково Благовещенского района. Иностранцы работали в теплицах, не имея на то соответствующего разрешения.

— Из объяснений выдворяемых следует, что двое из них приехали в Россию, чтобы изучить технику выращивания овощей и свойства почвы. Оба проживали в гостинице на средства друзей, а опыт перенимали, наблюдая за земляками, работающими в теплицах села Волково. Третий нарушитель прибыл в нашу страну, чтобы зарабатывать ремонтом автомобилей, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» ведущий специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова.

Единственная же в компании нелегалов женщина заявила, что приехала в Россию, как представитель министерства сельского хозяйства Хэйхэ для заключения договоров. Однако никаких подтверждающих документов китаянка не предоставила, ни одного договора за время нахождения в России не заключила. Женщина утверждала, что случайно оказалась на полях в Волково во время проверки. Примечательно, что от сотрудника миграционной службы она спряталась в теплице, завернувшись в полиэтиленовую пленку.

Судебные приставы доставили выдворяемых до международного пункта пропуска «Благовещенск» и передали пограничникам. За нелегальное проживание на территории России граждане КНР на пять лет лишены права въезда страну.

С начала года амурские приставы выдворили за пределы РФ 14 иностранцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа