Амурские приставы выдворили из России двух иностранцев

Амурские приставы выдворили из России двух иностранцев

Уроженцы Азербайджана и Узбекистана нарушили режим пребывания
24 июня 2016, 10:04
808 1
Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы выдворили за пределы страны двух иностранцев: уроженца Азербайджана и гражданина из Узбекистана. Мужчины нарушили режим пребывания в РФ.

— Представитель Азербайджанской Республики в 16 лет получил паспорт гражданина СССР, по нему в конце 90-х годов прошлого века он прибыл в Россию, — сообщила помощник руководителя УФССП России по Амурской области Елена Пациора. — Иностранец неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил он суду, вернувшись в Благовещенск после очередного срока, паспорт свой «забыл» неизвестно где. Ссылаясь на своих детей, проживающих в разных концах страны, владелец паспорта СССР не захотел признать свою вину.

По словам нарушителя из Узбекистана, которого обнаружили на перроне станции Белогорск, паспортно-визовый режим он нарушил из-за потери документов, а денег на их восстановление не имел.

Оба иностранца были признаны виновными в нарушении режима пребывания. Каждый заплатит по две тысячи рублей штрафа. После выдворения въезд на территорию России для них будет закрыт на десять лет. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа