Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя

С 1 июля цены на водку поднимутся на треть
28 июня 2012, 17:24
911 16
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. Амурские продавцы предупреждают покупателей о повышении цен на алкоголь. В нескольких супермаркетах областного центра появились объявления, из которых следует, что минимальная стоимость бутылки сорокаградусной с 1 июля будет составлять 125 рублей.

О планах постепенного увеличения цен на горячительные напитки Росалкогольрегулирование заявляло неоднократно. Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования с 1 июня минимальная цена на 0,5 водки достигнет 125 рублей. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов.

Минимальная розничная цена на бренди и другую продукцию из винных дистиллятов, кроме коньяка, будет повышена до 190 рублей за 0,5 литра. Сейчас она составляет 165 рублей. Минимальная розничная стоимость коньяка вырастет до 219 рублей.

Кроме того, в России продолжается рост акцизов на алкоголь. В настоящее время сбор составляет 300 рублей за литр. В 2013 году акциз планируется поднять до 400 рублей, в 2014 — 500 рублей, в 2015 году — 600 рублей за литр.

Росалкогольрегулирование планирует установить к 2015 году минимальную цену на водку в размере 250 рублей. Уже в 2013 году минимальная стоимость «беленькой» в рознице вырастет до 190 рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 28 июня 2012 в 17:25
зачем дальше жить?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 28 июня 2012 в 17:39
Амурские продавцы предупреждают покупателей о подорожании алкоголя
спасибо, что предупреждают, есть время сделать запасы )))
0 0
BigBoss
Цитировать Имя
BigBoss, 28 июня 2012 в 17:59
Цитата
За ногу пишет:

зачем дальше жить?
И не говори :cry: Вот так живешь, живешь. Детей ростишь, дома строишь, деревья садишь и на тебе такое :evil: . Что за люди. На святое замахнулись :cry: Что впереди? Одна пустота и безъисходность :wall: Жизнь утратила всякий смысл.
Пойдем похмелимся может :oops:
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 28 июня 2012 в 18:36
BigBoss,
давай! пока не подорожала
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 28 июня 2012 в 19:12
раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.
раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.
так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!
а то ж спивается народ!!!!!
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 28 июня 2012 в 19:30
о май гад.....
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 28 июня 2012 в 19:35
Цитата
12345 пишет:

раньше булка хлеба стоила 20 коп , а сейчас 23 рубля.

раньше бутылка водки стоила 3 рубля 62 копейки, а сейчас 125 рублей.

так надо и сейчас сделать чтоб водка стоила в 18 раз дороже, чем хлеб!!!!

а то ж спивается народ!!!!!


глубокая мысль! могу предположить где ты ее подхватил, общественник , блин :) :) :) :)
но в целом согласен
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 28 июня 2012 в 19:35
12345,
поддерживаю. нефиг нафиг пить! :no:
и курево до 100 рэ поднять! :)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
Pineapple,
курево даже 150 нормально! как в европе - 5 евро
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 28 июня 2012 в 19:38
ну и водка , дешовой быть не должно
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 28 июня 2012 в 20:08
Зарплату вначале людям нужно поднять и уровень жизни! А то только и можете говорить; Как в Европе, как в Европе!!!
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 28 июня 2012 в 20:28
Денис Петров,
не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 28 июня 2012 в 22:28
Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.

пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 28 июня 2012 в 22:29
Недавно еще прикол слышал. Водка дорогая только когда первую бутылку покупаешь. Дальше цена не имеет значения.
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 28 июня 2012 в 22:43
Цитата
Банда пишет:

Цитата
Pineapple пишет:

Денис Петров,

не путайте водку с продуктами питания, тарифами ЖКХ, ценами на автомобили и пр. пр.
пьете - ваши проблемы. бросайте, коль дорого

Согласен. Только Самогнку гнать начнут. И одеколон пить.

это уже из темы сухого закона. алкоголики начнут. и антифриз, у кого на что остатков мозгов хватит. печально просто. спивается нация. Индейцы-2
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 29 июня 2012 в 08:09
Pineapple,
Поэтому подорожание не катастрофические: с 20 р до 150 (я про те же сигареты) а поэтапные.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!