Амурские проекты заняли первые места в Национальной премии событийного туризма

Амурские проекты заняли первые места в Национальной премии событийного туризма

Среди победителей — «Космос-ФесТ» и Ярмарка культуры и искусства
12 сентября 2016, 16:00
664
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Культурные проекты Амурской области высоко оценили на региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма. При этом сразу два проекта оказались на почетном первом месте, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одним из победителей стал общероссийский фестиваль молодежных клубов космонавтики «Космос-ФесТ», который прошел в День Космонавтики. В рамках  мероприятия состоялось два больших концерта — в полдень и вечером. В Приамурье выступила группа «Земляне» с новым солистом Русланом Щукиным.

Также первое место заняла Ярмарка культуры и искусства. Фестиваль объединил творческие коллективы России и Китая. В течение четырех праздничных дней в мероприятиях поучаствовали около 800 умельцев и артистов. Амурских зрителей порадовал Театр оперы и балета из Поднебесной, государственный театр танца «Казаки России» из города Липецка, участники кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия».

Второе место в Национальной премии событийного туризма получила реконструкция военных действий, организованная на «Золотой миле». Третью строчку занял «Киноквест».

По словам министра культуры и архивного дела Амурской области Ольги Юрковой, все эти проекты будут представлены в финале проекта, который пройдет в Ярославле. Это стало возможным благодаря решению руководителя премии. Ранее в финале принимали участие только те проекты, которые заняли первые места в номинациях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа