Амурские работодатели должны сотрудникам около 80 миллионов

Амурские работодатели должны сотрудникам около 80 миллионов

Александр Козлов: «Мы все несем ответственность за эту задолженность»
15 ноября 2016, 13:20
982 3
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». Задолженность по заработной плате в организациях области составила 77,9 миллиона рублей. Проблему обсудили накануне в правительстве Приамурья.

— Мы все несем ответственность за задолженность по зарплате. И представители федеральных органов, и губернатор, и министры, и главы районов, и руководители предприятий, — отметил Александр Козлов. — Наша задача — на рабочих встречах найти неординарные решения проблемы. Поэтому я привлекаю профильных министров — вы должны разобраться с ситуацией и понять алгоритм действий в каждом конкретном случае.

Губернатор привел пример с решением задолженности по зарплате в компании «Тындалес», где все проблемы будут решены до конца года. Вопросом занимался зампред правительства — министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

— Это пример положительной работы. Нашли механизмы, есть алгоритм действий и понимание, как мы вернем людям заработную плату, которую они не могли получить последние два года, — сказал Александр Козлов.

Глава региона поручил министрам вместе с правоохранительными структурами составить план действий по предприятиям-должникам. На сегодняшний день в Приамурье числится 13 действующих организаций, у которых есть задолженность по заработной плате, и 14 организаций-банкротов, сообщает пресс-служба областного правительства.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа