Амурские регбисты разыграли «Кубок Федерации»

Амурские регбисты разыграли «Кубок Федерации»

Так как в Свободном нет крытых площадок, соревнования провели в спортзале
04 марта 2014, 09:59
720
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном прошел уже ставший традиционным турнир по регби в зале «Кубок Федерации». В соревнованиях приняли участие три местные команды и одна благовещенская.

По правилам турнира на площадке от каждой команды находилось по четыре человека, при этом игра велась по упрощенным правилам регби, но в полный контакт.

— Конечно, регби в зале — это не самый лучший вариант для игры, но в Свободном нет крытых площадок с подходящим для регби покрытием, а играть-то надо. Без соревнований не будет ни интереса, ни прогресса, — рассказал председатель федерации регби Амурской области и блогер ИА «Порт Амур» Алексей Корыткин.

Команды играли по круговой схеме. Упорная борьба завязалась с самого начала соревнований, о чем говорит результат двух первых матчей, закончившихся с одинаковым счетом 5-5.

В решающем матче встретились «Амурские тигры» (Благовещенск) и «Самородок» (Свободный). Здесь победу одержали хозяева со счетом 6-4. Третье место осталось за другой свободненской командой — «Гимназист».

Следующий турнир по регби пройдет в конце апреля в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа