Амурские регбисты сыграли на песке

В Малой Сазанке прошел первый турнир в сезоне по пляжному регби
09 июня 2014, 12:59
3969 2
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Вчера в селе Малая Сазанка прошел традиционный турнир по пляжному регби «Золотой овал». Лучшими стали спортсмены из Свободного. 


В турнире приняли участие пять команд: три из Свободного — «Самородок», «Гимназист» и «Золотой запас», одна из Благовещенска, «Амурские тигры», и сборная Амурской области «Амур-регби».

— В отличие от основных регбийных дисциплин в пляжном регби от каждой команды на поле играют по пять человек. При этом поле имеет крайне небольшой размер всего 20 на 25 метров. А так как играть приходится на песке, то это накладывает отпечаток на передвижение игроков — разогнаться здесь крайне сложно. Правила тоже имеют небольшие отличия, но не кардинальные. Команды играли по круговой системе, — рассказал председатель амурской федерации регби, блогер нашего сайта Алексей Корыткин.


Борьба закипела уже с первых матчей, свои лидирующие позиции сразу обозначил свободненский «Самородок», победитель двух предыдущих турниров. В своем первом матче свободненцы в упорной борьбе одолели «Амур регби», а затем без видимых проблем разобрались со своими товарищами из «Гимназиста» и «Золотого запаса».

У «Амурских тигров» игра получалась с переменным успехом. После легкой победы над «Гимназистом» 5-0 благовещенцы откровенно забуксовали в игре с «Золотым запасом», проиграв 2-4. Тем не менее, победа над «Амур-регби» со счетом 6-4 оставляла шанс на итоговый успех.


Как и предполагалось, решающий матч стал красивым завершением турнира. «Самородок» традиционно играет против «Амурских тигров» с особым настроем. Финальный свисток судьи застал «Амурских тигров» в атаке при счете 5-4 не в их пользу.

В итоге «Самородок» вновь первый, «Золотой запас» на втором месте, «Амурские тигры» — третьи.


Как отметили в региональной федерации регби, данный турнир входит в календарь турниров по пляжному регби федерации регби России. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа