Амурские ректоры назвали лучший университет области

Амурские ректоры назвали лучший университет области

По неофициальному мнению ректоров, активнее всего научная работа ведется в БГПУ
04 июня 2009, 17:44
776
Сегодня в 14:00 в главном корпусе медицинской академии состоялось 4-е заседание Совета ректоров вузов Амурской области. Председателем выступил ректор АГМА профессор Владимир Доровских.

Ректоры обсудили критерии оценки научной работы кафедр и итоги X научно-практической конференции «Молодежь XXI века — шаг в будущее».

И.о. проректора по научной работе АГМА Сергей Целуйко предложил оценивать научно-исследовательскую работу кафедр по таким параметрам, как наличие среди преподавательского состава кандидатов и докторов наук, подготовка аспирантов, издание научных работ, участие и проведение конференций, а также деятельность студентов. Предложенная система оценки вызвала горячие обсуждения у всех участников Совета. Подискутировав вволю, ученые мужи решили данную систему принять.

— Мы договорились не приводить официальные рейтинги, какой вуз лучше, а какой хуже в плане научной работы, — сказал председатель Совета Владимир Доровских. — Но по неофициальным данным БГПУ является лучшим университетом по науке, АГМА и АмГУ — активными участниками конкурсов грантов. Привлечение грантовых средств является существенной помощью для любого вуза, особенно во время нестабильного финансового положения.

Кроме того, по итогам конференции «Молодежь XXI века – шаг в будущее» Совет решил выдвинуть 12 кандидатур на премию Президента РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа