Амурские рукопашники «озолотились»

Бойцов из Магадана не пустила на турнир метель (фото, видео)
24 марта 2013, 19:35
4964
Амурская область, 24 марта, portamur.ru. Сегодня в спортивном комплексе АмГУ прошел отбор на всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и юниоров. На Дальневосточное первенство в честь памяти Героя России Сергея Бондарева съехались около полусотни спортсменов из Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края.

Больше всего наград высшего достоинства завоевали амурчане. В турнире дальневосточного уровня принимали участие только опытные спортсмены — победители и призеры областных соревнований. Пропуском на региональный турнир стало и наличие разряда или мастерского звания.

Интересно, что на данном турнире при соблюдении всех требований перворазрядники могли получить звание кандидата в мастера спорта. Однако это ни у кого не получилось. Одна из основных причин — на соревнованиях присутствовали представители менее чем половины ДФО. Так, например, сборная Магадана из-за погодных условий не смогла вылететь из города.

— За год мы договорились с командой из Магадана, что они примут участие именно в этом турнире. Знаем, ребята к нему готовились целенаправленно, но из-за погодных условий приехать не смогли. Отбор в команду ДФО пройдет без них, — отметил президент амурской федерации рукопашного боя Алексей Тучик.

Решение, кто же все-таки сможет принять участие в первенстве России, представители трех команд примут позже. Кстати, претендовать на место могут обладатели «золота» в возрастной категории 16-17 лет и призеры среди спортсменов 18-20 лет.

По результатам командного первенства как среди юношей, так и среди юниоров больше всего золотых наград на этом турнире оказалось в копилке сборной Амурской области. Спортсмены 16-17 лет из Еврейской автономной области стали вторыми, а из Хабаровского края — третьими. В категории 18-20 лет «серебро» у Хабаровского края, «бронза» у ЕАО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа