Амурские садоводы боятся остаться без урожая

Амурские садоводы боятся остаться без урожая

За минувшие сутки в Благовещенске выпало больше трети месячной нормы осадков
16 августа 2010, 15:42
921
Приамурье продолжают заливать дожди. За минувшие сутки только в Благовещенске выпало больше 40 миллиметров осадков. При том, что месячная норма, по прогнозам синоптиков, должна равняться 115 миллиметрам.

Специалисты утверждают, это не самое экстремальное лето. Однако сами амурчане так не думают. Август-2010 оставит свой мокрый след. Особенно в подпольях, огородах и некачественных дорогах.

Жители домов по улице Гражданской теперь не ходят — плавают. Так они сами выражаются. Причем большинство никак с наплывом воды не борется. Откачивать зачастую просто некуда: канавы либо забиты, либо их и вовсе нет.

— Кюветы замусорены — нерадивые жители забивают. Отвечать должна дорожная служба, — считает жительница одного из домов «утонувшей» улицы Тамара Корбанева. — А сейчас приходится по-новой высаживать рассаду.

Ливни на выходных шли по всей территории области. Особенно сильные — в южной и центральной части. Жители улицы Гражданской уверены: все стеклось в их дворы и огороды. К примеру, участок Дины Семилетовой расположен на возвышении. Но и ее прогноз неутешителен: все сгниет…

Больше всего не повезло картофелю. В хорошие годы, вспоминает женщина, с трех лунок собирали ведро. Теперь — из одной лунки максимум 4 штуки.

Кстати, в связи в ливневыми дождями в Благовещенске на выходных были отключения электроэнергии. На Тайване и в районе пересечения улиц Загородной и Амурской. Как сообщает пресс-служба АКС, в течение двух часов все неполадки были устранены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа