Амурские самбисты на дальневосточной «зоне» взяли 15 «золота» и шесть «серебра»

Спортсменов приветствовал легендарный Федор Емельяненко
25 декабря 2014, 11:22
962
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате ДФО по самбо. По неофициальному командному зачету наша сборная в составе 33 человек заняла первое место.

Дальневосточный турнир прошел в минувшие выходные в Хабаровске. На ковер вышли порядка 150 спортсменов из шести субъектов ДФО. Почетным гостем зонального чемпионата и первенства стал президент Союза ММА, многократный чемпион мира по боевому самбо и смешанному единоборству Федор Емельяненко. Легендарный спортсмен открыл турнир, пожелав дальневосточным коллегам по ковру честной борьбы.

По информации регионального министерства спорта, в неофициальном командном зачете амурчане заняли первое место, намного опередив хозяев турнира — хабаровчан. В соревнованиях среди мужчин наши самбисты взяли шесть первых мест, в соревнованиях среди юношей и юниоров — девять.

Обладателями золотых наград стали бронзовый призер чемпионата России Антон Абмаев и победитель первенства мира Самвел Казарян. На вторую ступень пьедестала амурские борцы становились шесть раз.

По регламенту соревнований участники, занявшие 1-2 места, автоматически попадают на чемпионат и первенство России.