Амурские самбисты поедут на чемпионат и первенство России

Амурские самбисты поедут на чемпионат и первенство России

Область представят восемь борцов
29 января 2016, 13:51
1236
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Лучшая восьмерка амурских самбистов примет участие в чемпионате и первенстве России. Первые соревнования стартуют на следующей неделе.

Начиная с 1 февраля и в течение пяти дней в городе Кстово Нижегородской области пройдет первенство страны по самбо среди юношей. Амурскую область на этих соревнованиях представят победители первенства ДФО Алексей Ворончихин, Егор Шевцов и Никита Задорожный.

Спортсмены в возрасте 19-20 лет с 15 по 19 февраля будут бороться в Сочи. В этой возрастной категории выступят победитель первенства мира среди юношей-2014 Самвел Казарян, Александр Лоевец и бронзовый призер первенства России-2015 Никита Задорожный.

— Участие в двух разновозрастных турнирах регламентом не запрещено, поскольку Задорожный выступает в категории старших юношей, — отметил наставник спортсмена Дмитрий Богодист.

5-9 марта в подмосковных Химках пройдет чемпионат России. Среди претендентов от Амурской области — Десяр Насыров, а также братья Манук и Мгер Аджемян. По результатам этого турнира формируется сборная команда страны, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Приамурья. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа