Амурские школьники отхватили дальневосточную «бронзу»

Амурские школьники отхватили дальневосточную «бронзу»

«Отлично» и «хорошо» заработали гимнасты, теннисисты, дзюдоисты и гандболисты
30 июня 2009, 12:38
541
Состязаниями по пляжному волейболу во Владивостоке завершился 3-й этап IV летней спартакиады учащихся России в Дальневосточном федеральном округе. Заключительный вид спорта принес амурчанам «бронзу». Сборная Амурской области заняла третье место в общекомандном первенстве по результатам всех проведенных соревнований. Выше ее в турнирной таблице встали лишь сборные Приморского и Хабаровского краев.

Российская спартакиада проходит по 41 спортдисциплине, наши спортсмены участвовали в 17.

Стать сильнейшими в Дальневосточном регионе удалось только амурским гимнастам. Вторые места у нас в настольном теннисе, дзюдо и гандболе, третьи — в легкой атлетике, волейболе, футболе, пляжном волейболе, вольной и греко-римской борьбе.

Места за пределами призовых троек заняли команды боксеров, тяжелоатлетов, пловцов, самбистов, баскетболистов, стрелков и шахматистов. В сборную ДФО для участия во всероссийских соревнованиях включены 42 амурских спортсмена. Среди них больше всего представителей легкой атлетики — 8, пляжного волейбола и дзюдо — 4, самбо и настольного тенниса — 3.

Итоги третьего этапа спартакиады учащихся России прокомментировал заместитель начальника областного управления по физкультуре и спорту Евгений Лобанов:

— В целом наши спортсмены выступили в свою силу и заняли привычное для нас третье место. Обойти хабаровчан и приморцев просто нереально. Надо думать о том, как черед  2 года удержать «бронзу». К нам стремительно приближаются наши северные соседи. В Якутии в спорт вкладываются очень большие деньги. А сколько там за последние годы современных комплексов понастроили! Завидно, черт возьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа