Амурские школьники посетили on-line урок истории

Амурские школьники посетили on-line урок истории

«Олимпийский День знаний» одновременно прошел по всему Дальнему Востоку
05 сентября 2011, 15:24
807 1
Сегодня, 5 сентября, «Ростелеком» провел для школьников Дальнего Востока «Олимпийский День знаний» в форме открытого on-line урока. Ребята из восьми региональных центров ДФО в режиме видеоконференцсвязи представили костюмированные сценки из истории Олимпийских Игр. В открытом уроке приняли участие известные дальневосточные спортсмены, представители власти и руководство «Ростелеком — Дальний Восток».

В студии Благовещенска приняли участие ученики 5 класса гимназии №1. Ребята с радостью отозвались на предложение посетить видео-урок и подготовили театрализованную сценку домашнего задания об истории Олимпийских игр. После мероприятия школьников ждали сувениры и сладкие подарки.

— В современном обществе занятия спортом получают все большую популярность как у детей, так и у взрослых. Отрадно сознавать, что «Ростелеком» вносит вклад в формирование ценности здорового образа жизни у молодежи», — отметил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Андрей Балаценко.

ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи — 2014» в категории «Телекоммуникации». Инвестируя в развитие услуг связи для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, компания осуществляет вклад в создание универсальной инфраструктуры телекоммуникаций, которая послужит долгосрочному развитию не только горноклиматического курорта Сочи, но и всего региона. Цель акции «Олимпийский день знаний с «Ростелекомом» — знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация его ценностей и здорового образа жизни.

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа