Амурские школьники сегодня стреляли, метали гранаты и прыгали с парашютом

Парни и девчонки сражались за «главный приз» — полет на самолете Ан-2
21 сентября 2013, 14:57
6016
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на аэродроме села Тамбовка состоялись соревнования 15 команд военно-патриотических клубов Амурской области. Участники выясняли лучшего в качестве исполнения групповых прыжков с парашютом, в скоростной укладке парашюта, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты и эстафете.

— Из-за нелетной погоды состязания не раз откладывались. Надеемся, сегодня погода нам позволит завершить все этапы. Команда-победитель получит кубок, а также почетное право пролететь на самолете Ан-2, — рассказал начальник амурского аэроклуба ДОСААФ России Евгений Песков. — Все участники соревнования будут награждены медалями.

Наряду с юношами к состязаниям в прыжках допускались и девушки, обучающиеся в военно-патриотических клубах.

— Это мой 31-й прыжок. Я уже год занимаюсь в благовещенском аэроклубе. Небо — это мое, буду и дальше прыгать с парашютом! — улыбнулась 16-летняя участница многоборья Мария.

para_girl.JPG

По мнению руководителя Амурского отделения ДОСААФ России Александра Боржко, прыжок с парашютом — это событие в жизни каждого человека.

— Когда ребенок делает этот решительный шаг и приступает к занятию парашютным спортом — это положительно влияет на его сознание, — сказал Александр Боржко. — В целом многоборье — хорошая военная подготовка к службе в армии. Именно здесь дети практикуют свои умения и навыки. Огневой и строевой подготовки всегда можно научиться, главное, чтобы человек был морально готов к службе в армии.

Первенство Амурской области по парашютному многоборью в рамках программы «Патриоты Амура — 2013» проводится второй год подряд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа