Амурские школьницы в финале конкурса петербургского вуза уступили израильтянке

Длинноногие одиннадцатиклассницы боролись за место в престижном университете
30 марта 2016, 11:00
2399 2
Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». Амурские школьницы в финале международного конкурса «Высший бал/л или Ум+Красота=Студент», организованного санкт-петербургским вузом, уступили соперницам. Первое место в состязании ума и очарования, а вместе с ним бесплатное зачисление на первый курс вуза и автомобиль получила красноярская одиннадцатиклассница Мария Карпунина. «Серебро» и «бронзу» взяли соответственно израильтянка и участница из Великого Новгорода. 

Напомним, две амурские школьницы — благовещенка Анжелика Волкова и жительница Свободного Кристина Луговская — попали в шорт-лист конкурса престижного вуза. Их резюме отобрали из двух тысяч анкет, присланных из столицы, разных регионов России, а также Казахстана и Израиля. Любопытно, но важным критерием для попадания в конкурс стали внешние данные конкурсанток. Так, жюри принимало резюме только от девушек привлекательной наружности и ростом не ниже 172 сантиметров. 



Затем амурчанки прошли этап интернет-симпатий, попав в число 27 претенденток на победу. При этом благовещенка Анжелика Волкова в полуфинале заняла четвертое место — за нее проголосовали 1104 человека. Кристина Луговская оказалась на 14 месте — ей выразили симпатию 664 человека.



В финале, который состоялся 28 марта, девушки выступали перед авторитетным жюри из 20 человек, в состав которого вошли заслуженный артист России, актер театра и кино Сергей Селин и олимпийский чемпион, депутат Госдумы и президент федерации хоккея Владислав Третьяк. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа