Амурские следователи спустя 15 лет нашли преступника, совершившего убийство еще подростком

Амурские следователи спустя 15 лет нашли преступника, совершившего убийство еще подростком

Уголовник со стажем признался, что лишил жизни пенсионерку
30 мая 2016, 20:01
2567 1
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». Амурские следователи спустя 15 лет раскрыли убийство, совершенное в селе Возжаевка Белогорского района. В содеянном признался заключенный колонии, отбывающий наказание также за то, что лишил жизни человека. 

— 59-летняя пенсионерка была убита еще в 2001 году. Все это время дело было не раскрыто. Ранее этот же молодой человек проходил по делу как свидетель. Была проведена большая работа и в ходе следственно-оперативных мероприятий появилось подозрение, что этот мужчина и совершил убийство. Когда он узнал, что его показания проверят на полиграфе, сразу сознался. Он рассказал, что убил женщину, когда ему было 15 лет, двумя ударами ножом, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский. 

Тогда подросток совершил преступление из-за конфликта с женщиной, которую хорошо знал и даже общался с ее сыном. Заключенный также признался, что это было его первое преступление. Сегодня за его спиной уже пять судимостей: он несколько раз убивал и даже покушался на жизнь собственного отца. В 2010 году, после ссоры, он ночью облил родного человека бензином и поджег. Мужчина чудом выжил, а поджигатель получил 5,5 лет лишения свободы. 
 
Последнее убийство преступник совершил в 2015 году, едва выйдя из тюрьмы. Его приговорили к 9 годам шести месяцам колонии. После раскрывшихся подробностей преступной биографии заключенного снова ждет суд, на котором срок наказания будет увеличен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа