Амурские сотрудники МЧС с начала года спасли 1458 человек

На «Порт Амуре» фоторепортаж к 25-летию ведомства
27 декабря 2015, 13:19
1443
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто приходит на помощь в самых трудных и экстремальных ситуациях. Порой рискуя жизнью, сотрудники МЧС спасают людей и предотвращают катастрофы. В этом году министерству по чрезвычайным ситуациям исполняется 25 лет.







В этом году на территории Приамурья не произошло ни одной чрезвычайной ситуации. Это наилучший показатель за последние десять лет.







По словам начальника главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина, в области за год произошло более 1 380 пожаров в населенных пунктах, 523 природных пожара и 54 происшествия на водных объектах. Потушено более 1 200 пожаров. На водных объектах в текущем году случаи гибели людей случились на 4 % реже, 18 амурчан удалось спасти. За 11 месяцев составлено 4 415 протоколов в отношении нарушителей требований пожарной безопасности.







Кроме того, за одиннадцать месяцев этого года сотрудники поисково-спасательного отряда выезжали для оказания помощи около 2200 раз. За это время они спасли 156 человек. На дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательные подразделения привлекались более 800 раз — спасено 1302 человека.










Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа