Амурские спасатели и пожарные доставили гуманитарный груз жителям села в Приморском крае

Группировка регионального МЧС продолжает работать на подтопленных территориях
05 сентября 2016, 09:51
758
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Четыре тонны гуманитарного груза доставили пожарные и спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области жителям приморского села Кокшаровка. 

Амурчане провели разведку зоны ЧС в населенном пункте. В ходе работ они расчистили 50 придомовых территорий, из которых вывезли около полутонны мусора. Четыре тонны гуманитарного груза привезли на лодках наши пожарные и спасатели жителям подтопленного села.

В населенном пункте остаются подтоплены 47 жилых домов с населением 35 человек, из них 16 дети. Продолжается активный спад воды, поэтому работы по расчистке придомовых территорий продолжатся.

«Другая часть амурской аэромобильной группировки осталась работать в Уссурийске. Четвертого сентября они продолжили укреплять дамбу на южной окраине города у озера Солдатского, которую начали строить из мешков с песком пару дней назад. В общей сложности за прошедшие сутки дамба стала длиннее на 50 метров», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.


Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа