Амурские спортсмены отстаивают беговую дорожку на «Юности»

Амурские спортсмены отстаивают беговую дорожку на «Юности»

Они написали письма властям
25 октября 2010, 16:32
1151 6
Спортивная общественность Благовещенска написала властям письмо с просьбой оказать поддержку в приобретении спортинвентаря. В списке адресатов — и губернатор Олег Кожемяко, и генеральный прокурор России Юрий Чайка, и председатель госдумы РФ Борис Грызлов, и полпред Виктор Ишаев.

«На благовещенском стадионе «Юность» нет специальной беговой дорожки. Это приводит к травматизму спортсменов-бегунов во время тренировок, тормозит их развитие, дает низкие показатели на соревнованиях российского и дальневосточного уровня. В Амурской области есть потенциал — молодые спортсмены, которые могли бы достичь серьезных успехов. Однако талантам негде тренироваться», — пишут активисты.

Под письмом подписались председатель амурской федерации легкой атлетики Виктор Левинский, мастера спорта, тренеры, титулованные легкоатлеты.

Спортивная общественность уже обращалась с этой проблемой к городским чиновникам, однако долгое время не получали ответа. Недавно из газет они узнали, что средства на эти цели были выделены, но пошли не по назначению.

Напомним, еще в 2008 году городской бюджет выделил на приобретение современной дорожки 5 миллионов рублей. Однако бывший вице-мэр Олег Габа заключил договор с никому не известной компанией, которая исчезла, как только средства были переведены на счет. Уже заканчивается 2010 год, а дорожки все нет.

Спортивные активисты хотят, чтобы виновные понесли наказание, а деньги на оборудование были выделены еще раз. Сейчас этот вопрос будет решаться уже на федеральном уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа