Амурские спортсмены переплывут Берингов пролив

Амурские спортсмены переплывут Берингов пролив

Водная эстафета из России в Америку запланирована на конец июля
16 марта 2011, 11:56
1589 1
Амурские спортсмены этим летом планируют покорить Берингов пролив. Международный эстафетный заплыв, соединяющий Россию и США, запланирован на 28 июля — 3 августа 2011 года. В проекте поучаствуют сильнейшие спортсмены-марафонцы по плаванию в холодной воде из Англии, США, Китая, Доминиканской Республики, Чехии, Латвии и России, в том числе федерация «Аквайс-спорт».

Заплыв соединит мыс Дежнева на Чукотке с мысом Принца Чарльза на Аляске. Дистанция составит 86 километров, предполагаемая температура воды — от четырех до восьми градусов. Результаты этого спортивного проекта будут рассмотрены редакцией «Книги Рекордов России» и международным агентством «Книги Рекордов Гиннеса».

Спортсмены решили посвятить заплыв памяти Святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, просветителя Сибири и Америки, и 270-летию экспедиции Витуса Беринга, первооткрывателя Аляски.

Проект поможет изучить возможности человека, длительно пребывающего в холодной воде, и разработать методики спасения людей, подвергшихся переохлаждению, сообщает президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа