Амурские студентки хотят создать «пансионат благородных моделей», а парни — открыть сайт

В Благовещенске прошел молодежный форум «Столица 28»
07 сентября 2016, 14:50
1313 10
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске завершается десятый молодежный форум «Столица 28». С 5 по 7 сентября амурские студенты, рабочая молодежь и начинающие педагоги строили планы на будущее, узнавали, что нужно сделать, чтобы реализовать собственные социальные и коммерческие проекты. В рамках форума молодежь встретилась и со спикером амурского парламента Константином Дьяконовым, присутствовавшим на мероприятии в рамках исполнения своих должностных обязанностей.



В частности, участники форума затронули проблему курения и употребления безалкогольных энергетиков.

— Учеба, работа, творчество — успеть всё молодому человеку просто невозможно, но хочется. И кофеин, пусть и в пятикратных «лошадиных» дозах, приходит на выручку, — привели аргументы участники форума.

Константин Дьяконов отметил, что на законодательном уровне инициатива амурского молодежного парламента, направленная на борьбу с энергетическими напитками, дошла до самой Госдумы. Хотя окончательно вопрос с запретом энергетиков так пока и не решен, тем не менее председатель Заксобрания призвал молодых людей задуматься о здоровье и не злоупотреблять кофеином и таурином.



Помимо социальных проектов, много говорили о бизнес-стартапах, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания. Оказывается, амурские девушки разрабатывают обоснования экономической эффективности открытия клубов для девочек на манер институтов благородных девиц, но с «глянцевым налетом» модельных школ. Парни строят планы по раскрутке собственных электронных СМИ.

Некоторые форумчане, напротив, коммерческой выгоды от своих проектов не ищут, но были бы рады материальной поддержке со стороны муниципалитета. Так, участница форума Валерия просила помочь решить проблему с проездом из центра города до Чигирей, где в сельской школе два раза в неделю два студента собираются проводить занятия со школьниками. На автобус они не всегда успевают, а на такси дорого.



Был даже задан вопрос, о каких проектах на благо родного города, мечтает сам спикер регионального парламента.

— Мои мечты и проекты, как у человека, проработавшего по профессии в дорожной отрасли, весьма «приземленные» — достроить в Благовещенске то, что запланировали. Канатную дорогу, которая позволит туристам не стоять в очередях с предпринимателями, едущими за товаром, а добираться в приграничное государство быстрее и комфортнее. Международный мост через Амур. Ведь это интересно и удобно — приехать в Китай на своем автомобиле. Реализовать масштабный городской проект «Золотая миля» — визитную карточку областной столицы. Открыть для иностранных туристов амурскую землю динозавров. Развивать космический туризм, — рассказал Константин Дьяконов.

Председатель Заксобрания области дал предварительное согласие стать экспертом-участником и на других встречах и образовательных площадках. На них благовещенские активисты обсуждают проекты, которые надеются реализовать в самое ближайшее время.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа