Амурские студенты готовы работать на космодроме в 40-градусный мороз

Амурские студенты готовы работать на космодроме в 40-градусный мороз

Для тепла им выдадут спецодежду и термосы с чаем
16 января 2015, 19:02
837 2
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». 21 амурский доброволец вошел в сводный трудовой отряд, который в феврале направят на космодром Восточный. Ребята будут не только поднимать «стройку века», но и разбавлять рабочие будни строителей-старожилов.

На стартовом комплексе будущего космодрома будут трудиться студенты 3, 4, 5 курсов амурских вузов и ссузов. Им вверят монтажные работы, благоустройство зданий и сооружений. Поселят их в уютных общежитиях, питаться ребята будут три раза в день. Для спасения от крепких морозов студентов обеспечат теплой спецодеждой. На работу они будут брать термос с горячим чаем.

— Некоторые добровольцы ранее уже участвовали в программе, входили в состав сводного студотряда, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» представитель Амурского регионального студенческого отряда Александр Лоза. — Строители студентам всегда рады. Отмечают, что в работу они привносят динамику. Ведь члены студотряда на космодроме не только работают, но и принимают участие в культурной жизни — проводят концерты и конкурсы, которые приободряют работников стройки.

На Восточном студенты пробудут от 1 до 1,5 месяца. Работа будет оплачена. В среднем работодатели обещают не менее 30 тысяч рублей в месяц.

В строительстве космодрома амурчан поддержат и студенты из Казани. В регион их приедет около 10 человек.

Отметим, что первый десант студентов принял участие в строительстве космодрома Восточный летом 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа