Амурские студенты и артисты дали концерт для больных детей

Амурские студенты и артисты дали концерт для больных детей

Праздник прошел в детской областной больнице
06 мая 2010, 11:41
626
Студенты одного из вузов областного центра и сотрудники благовещенского Дома народного творчества решили подарить праздник пациентам детской областной больницы. Накануне для маленьких пациентов они провели большой концерт.

Кристина Пашина с пятилетней дочуркой Соней лежат в больнице с 30 апреля. Больничные будни пока не успели стать слишком уж в тягость, но из палаты на свежий воздух мама с дочкой вышли с радостью. К тому же, на детской площадке возле корпуса были и пираты, и принцесса, но Соня всем им предпочла выступление ролевиков.

— Понравилось, как на мечах сражались, — делится впечатлениями Соня Пашина.

Радость и хорошее настроение артисты дарили зрителям и, признались, сами получили немалый заряд положительных эмоций.

Для Славы Белькова день концерта — двойная радость. Во-первых, это последний его день в больнице. Во-вторых, напоследок паренек получил несколько минут своей славы — принял участие в концерте, выступив с танцевальным номером.

— Я уже давно танцую брейк. Научился танцевать в шестом классе. Я самоучка, смотрел брейк по телевизору и повторял движения, — рассказывает юный танцор Слава Бельков.

За тот час, что шел концерт, маленькие пациенты получили лечебного эффекта, пожалуй, больше, чем от привычных и даже самых ультрасовременных медикаментов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа