Амурские студенты во время обеденного перерыва под дождем спели гимн России

«Не знать гимна и символики своей страны — позор!»
13 мая 2013, 19:06
8682 8
Благовещенск, 13 мая, portamur.ru. Благовещенские активисты из Амурского госуниверситета выяснили, что большинство горожан не знают гимна России. Чтобы решить эту социальную проблему, сегодня студенты этого вуза на обеденном перерыве собрались около главного корпуса и исполнили главную песню страны.

— После проведенного опроса оказалось, что 80 процентов участвовавших в нем, не знают не только слов, но и такой информации, как кто автор гимна, когда он был принят и прочего. Мы считаем, что это позор и, чтобы исправить ситуацию, устроили такой флешмоб, — рассказала студентка факультета социальных наук АмГУ Инна Воеводская.

В акции приняли участие около ста человек. Прежде чем начать исполнять гимн, тем, кто не знает или подзабыл слова, выдали карманные календарики, на одной из сторон которых хоть и мелким шрифтом, но были напечатаны все строчки главной песни страны.

Кстати, темп и настрой студентам различных факультетов задавали ребята из вокальной студии «Импульс».

После исполнения активисты запустили в небо воздушные шары красного, синего и белого цветов и предложили всем желающим флешмоб продолжить и завтра, но уже в большем масштабе.

— Завтра в 16:00 мы приглашаем всех горожан принять участие в аналогичной акции на площади перед Общественно-культурным центром, — продолжила Воеводская. — Это будет еще более массовое исполнение гимна, так как к нам подключатся студенты других вузов и ссузов. Повторюсь, не знать гимна и символики своей страны — позор!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа