Амурские судебные приставы арестовали две трансформаторные станции

Амурские судебные приставы арестовали две трансформаторные станции

Их владельцы задолжали банку и налоговой
20 апреля 2016, 18:50
1210
Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Судебные приставы арестовали сразу две трансформаторные подстанции у жителей Приамурья. Гражданин Армении не платил налоги, а благовещенка задолжала банку.

Гражданин Армении накопил долги по налогам в размере 553 138,74 тысячи рублей. При этом на связь с судебным приставом он упорно не выходил. Тогда ведомство наложило арест на имеющееся у должника имущество — трансформаторную подстанцию. Дабы не лишиться ее, мужчина тут же внес 80 тысяч рублей в счет долга и обязался оплатить в течение месяца задолженность в полном размере.

Вторая героиня не рассчиталась с банком. Ее долг перед финансовой организацией составил 2 859 243,29 рубля. Из дорогостоящего имущества у гражданки нашлась лишь трансформаторная подстанция площадью 86 квадратных метров. Ее арестовали, в дальнейшем передадут на баланс банка.

По информации пресс-службы УФССП России по Амурской области, как правило, судебные приставы накладывают арест на бытовую технику, машины и квартиры должников. Однако в практике амурских судебных приставов есть и аресты зерна, строительного материала, оружия. В сельских территориях своя специфика: чтобы взыскать долги, судебные приставы арестовывают сельхозтехнику и даже домашних животных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа