Амурские судебные приставы ловили должников в аэропорту

Амурские судебные приставы ловили должников в аэропорту

Злостных неплательщиков выявляли прямо у билетных касс
10 июня 2009, 13:35
679
Вчера, 9 июня, впервые в Амурской области судебные приставы провели рейд по взысканию задолженностей в аэропорту «Благовещенск». Служители закона искали пассажиров в своей базе данных, в которой указано, имеются ли у человека долги, и насколько большие.

Амурские судебные приставы отработали механизм до мелочей. В случае выявления должника, ему предлагали пройти в пункт линейного отделения внутренних дел аэропорта, где судебный пристав-исполнитель мог принять наличные деньги в счет погашения задолженности. При этом неплательщик получал на руки квитанцию об уплате долга. Если у должника не оказывалось при себе необходимой суммы, пристав выписывал ему извещение о вызове в отдел ФССП.

— Во время первого рейда мы отработали механизм взаимодействия с линейным отделом милиции, — говорит ведущий специалист, эксперт УФССП Ольга Войлошникова. — Мы на месте планировали, как в дальнейшем будут проводиться подобные мероприятия. Их мы будем осуществлять регулярно. Вчера мы выявили одного неплательщика, который оплатил все долги на месте.

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП, это мероприятие — еще одна мера воздействия на злостных неплательщиков. По аналогичной методике, в рамках соглашения о взаимодействии между УФССП по Амурской области и УВД Амурской области, в Приамурье проводятся совместные рейды судебных приставов и инспекторов ГИБДД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа