Амурские тхэквондисты взяли «бронзу» на хабаровском турнире

Амурские тхэквондисты взяли «бронзу» на хабаровском турнире

На чемпионате и первенстве Хабаровского края выступили около 100 спортсменов
26 марта 2012, 18:16
968
С достойной победой вернулись наши спортсмены с чемпионата и первенства Хабаровского края по тхэквондо ВТФ, прошедшего в минувшие выходные, 24 и 25 марта в спортивном центре дальневосточной столицы. На традиционном турнире выступили команды из приморских городов Находка и Артем, а также клубы и школы тхэквондо Хабаровского края.

Наш город представили пятеро спортсменов различной возрастной и весовой категории. Четверо благовещенских тхэквондистов — Влад Велигуров, Максим Хегай, Софья Тарутина, Алексей Кузнецов — взяли «серебро» турнира, Денис Фоменко стал четвертым. Но поражение одного из бойцов не помешало нашим спортсменам взойти на третью ступень пьедестала и взять «бронзу» в общекомандном зачете.

— Наши ребята выступили достойно. У многих из них было по нескольку серьезных боев с опытными спортсменами из Хабаровска и Находки. Например, Алексей Кузнецов, имея лишь белый пояс, в одном из поединков встретился с бойцом из Хабаровска, у которого черный пояс. В неравном бою Кузнецов одержал победу, а хабаровчанин с дадянга отправился к медикам, — рассказывает тренер амурской сборной Дмитрий Картешкин. — Многие поединки завершались явным преимуществом наших бойцов. Например, Софья Тарутина и Максим Хегай в двух поединках существенно лидировали по очкам.

Следующие соревнования, к которым готовятся амурские тхэквондисты, состоятся в апреле во Владивостоке. На этом дальневосточном турнире выступят сильнейшие спортсмены Приамурья. Они, кстати, уже готовятся к этому чемпионату.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа