Амурские ушуисты привезли «золото» с чемпионата Европы

Амурские ушуисты привезли «золото» с чемпионата Европы

Четыре спортсмена вернулись домой с четырьмя медалями
26 мая 2015, 09:59
1150 1
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Спортивная копилка Приамурья пополнилась 4 медалями. Наши ушуисты привезли их с чемпионата и первенства Европы по ушу, которые проходили в болгарском городе Стара Загора.

На чемпионат отправились 4 благовещенца, и каждый вернулся в область не с пустыми руками. Абсолютной победительницей стала четырнадцатилетняя Ольга Зоркальцева.

— Ольга занимается ушу с шести лет. Очень перспективная девочка, она рано стала ездить на соревнования всероссийского уровня. И что интересно, всегда и везде занимала только первые места. В этот раз Оля тоже не сдала позиции. Всех победила! — рассказали в пресс-службе федерации ушу Амурской области.

Второй наш чемпион начал заниматься ушу только с сентября прошлого года. Что, впрочем, не помешало ему занять первое место на соревнованиях. Кроме того, в парной работе Роман Козлов и Евгений Смирнов заняли третье место.

Соревнования продолжались шесть дней — с 17 по 23 мая. Амурским ушуистам пришлось соперничать с 750 спортсменами из 32 стран, сообщает пресс-служба федерации ушу Амурской области.

— Результаты, безусловно, хорошие. Но на соревнования такого уровня амурские спортсмены попадают не первый раз. Мы всегда привозим какие-нибудь призовые места, — сообщила пресс-секретарь РСОО «Федерация ушу Амурской области» Светлана Устинова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа