Амурские ушуисты с дальневосточных соревнований привезли 23 золотых, пять серебряных и три бронзовые медали

Амурские ушуисты с дальневосточных соревнований привезли 23 золотых, пять серебряных и три бронзовые медали

Победители выступят на первенстве и чемпионате страны
20 февраля 2014, 09:09
909 2
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские ушуисты вернулись триумфаторами с дальневосточных соревнований, которые проходили в Хабаровске. В копилке сборной — 23 золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. В общекомандном зачете наши спортсмены первые.

Дальневосточные соревнования проходили по нескольким видам: ушу-таолу (исполнение спортивных комплексов с оружием и без оружия), ушу-саньда (спортивный поединок), традиционное ушу (исполнение традиционных комплексов с оружием и без оружия). Как сообщают в областном минспорте, большое удельное количество медалей в ушу обусловлено тем, что спортсмены участвуют сразу в нескольких видах программы, и практически в каждом из них амурчане не миновали пьедестала.

Победителями турнира стали Денис и Артем Загибаловы, Александра Саковская, Виталий Исаенко, Анастасия Грудинина, Ольга Зоркальцева. Роман Трусов стал абсолютным «серебряным» чемпионом. В отдельных видах программы Денис и Артем Загибалова, а также Анастасия Грудинина завоевали «серебро» и «бронзу» соревнований.
 
Победители турнира будут представлять Дальний Восток на российских соревнованиях по спортивному ушу и ушу-саньда в Москве, по традиционному ушу в Воронеже.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа