Амурские ушуисты с первенства и чемпионата России привезли 22 награды (фото)

К турниру спортсмены готовились по ночам
30 апреля 2014, 10:02
1521 1
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские спортсмены вернулись с чемпионата и первенства России по ушу. В копилке сборной — 22 медали различного достоинства.

В турнире, прошедшем в Воронеже, принимали участие около 500 человек. Наш регион представляли 19 спортсменов, сообщает пресс-служба областного правительства.


— Конечно, наш вид спорта достаточно многолик, и медали возможно заработать практически в каждой группе. Однако то количество призовых мест, которые мы смогли занять, — это хороший результат. Так, в 2013 году наши ребята заняли пять первых мест, а в этом — уже семь, — отметила тренер сборной региона Наталья Шедько.

Как признались члены сборной, к соревнованиям они готовились по ночам.


— Это позволяет адаптироваться к местному времени, в этот раз — к воронежскому. Организм привыкает, и не дает сбоев на соревнованиях. Если бы не привыкали к этому времени, возможно, больше бы уставали, — рассказала ушуистка Александра Саковская.


По итогам турнира амурские спортсмены примут участие в чемпионате мира по ушу. Однако имена будут названы после официального решения руководства федерации ушу России.

Фото: пресс-служба правительства и instagram Дениса Загибалова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа