Амурские ушуисты тренируются в Москве по 12 часов в день

Амурские ушуисты тренируются в Москве по 12 часов в день

Они усиленно готовятся к первенству России
04 февраля 2010, 16:50
679
В Москве на двухнедельных учебно-тренировочных сборах находится сборная ушуистов нашей области. 10 февраля в столице возьмет старт российский чемпионат по спортивному ушу.

К предстоящим баталиям готовятся 5 благовещенских школьников: 2 юноши и 3 девушки. 4 из них уже имеют опыт участия в соревнованиях столь высокого ранга:они выступали в первенстве страны в прошлом году. А Александра Саковская даже завоевала на нем 2 медали:серебряную и бронзовую. Ее товарищи по команде заняли места в верхней части турнирных таблиц.

Наши ушуисты намерены улучшить свои прошлогодние результаты, поэтому тренируются, как говорится, до 7 пота. Тренировочный процесс начинается в половине 9 утра и заканчивается почти в полночь. Перерывы в занятиях составляют в общей сложности 3,5 часа.

— Соревнования в Москве являются отборочными к первенству Европы в Турции, — сказал тренер по ушу Максим Шедько.— Надеюсь, что в российскую команду попадет Саша Саковская. Есть шансы и у Ольги Зоркальцевой. За прошедший год она здорово прибавила.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа