Амурские вандалы предпочитают окна поездов и светофоры

Амурские вандалы предпочитают окна поездов и светофоры

Только на железной дороге с начала года задержали восемь любителей портить имущество
25 ноября 2015, 20:37
871
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». С начала года на Забайкальской железной дороге в Свободненском районе зафиксировано 13 случаев вандализма. Ущерб, нанесенный железнодорожной инфраструктуре, составил 49,5 тысячи рублей.

Излюбленная «шалость» вандалов — битье окон пассажирских поездов. Менее «востребованной» оказалась порча светофоров. Наибольшее количество нарушений насчитали на станциях Свободный и Сковородино.

За десять месяцев сотрудники транспортной полиции задержали восемь вандалов, трое из них — несовершеннолетние. Всех привлекли к административной ответственности, сообщил начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Денис Афонин.

Между тем подростков возле железной дороги ловят и в Белогорске. Буквально на днях двое белогорских родителей получили предупреждения за то, что их малолетние дети занимались сбором металлолома вдоль рельсов. Еще одного подростка оштрафовали на 100 рублей за переход железнодорожных путей в неположенном месте.

На днях в Белогорске возле одной из городских школ любители «напакостить» облюбовали светофор. Неизвестный разбил кнопку вызова пешеходной фазы, таким образом «настроив» светофорный объект на постоянный зеленый свет для пешеходов, сообщила пресс-служба главы Белогорска.

— К счастью, ничего страшного не произошло. Мы заменили испорченный элемент. Это уже второй случай намеренной порчи светофора, — рассказала руководитель муниципального предприятия по благоустройству Любовь Гаевая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа