Амурские велосипедисты открывают новый сезон

Амурские велосипедисты открывают новый сезон

В субботу на озере Песчаное пройдут первые в этом году гонки
20 апреля 2010, 16:52
604
24 апреля амурский велоклуб «Амурбайк» проведет открытие велосезона 2010 года и первые в этом году городские соревнования по дисциплинам «кросс-кантри спринт», «кросс-кантри эстафета» и «скоростной спуск». Мероприятия пройдут рядом с озером Песчаное, в 2-х километрах от лыжной базы «Снежинка».

Кросс-кантри — это гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Дистанция — около 15 километров.

Скоростной спуск — это экстремальная дисциплина горного велосипеда, суть которой в прохождении трассы по естественному наклонному рельефу на время.

В программе соревнований — зрелищные заезды на дорогих мощных горных велосипедах. Участников ждет интересная трасса с крутыми спусками, неровностями, ямами и резкими поворотами.

Регистрация участников начнется в 10 утра. В 11 часов будет дан старт гонки кросс-кантри спринт, в 12 часов — гонки скоростного спуска, в 13 часов — гонки кросс-кантри эстафеты. Сразу после окончания последнего заезда начнется награждение, а потом — пикник и свободные заезды. В 19 часов автобус заберет велосипедистов в город.

Фото пользователя tolik, www.amurbike.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа