Амурские власти взяли кредит в 260 с лишним миллионов рублей

Амурские власти взяли кредит в 260 с лишним миллионов рублей

Деньги пойдут на обеспечение отопительного сезона
25 декабря 2014, 16:56
969
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские парламентарии на финальном заседании этого года внесли коррективы в главный финансовый документ области. Регион получил из федеральной казны почти пять миллионов. Сумма пойдет на помощь беженцам из Украины: обеспечение питанием и содержание пунктов длительного пребывания. 

По данным правительства Приамурья, в область прибыли 1 179 украинцев, 261 из которых — это дети. Первоначально людей размещали в пункте временного проживания в Райчихинске, затем они начали разъезжаться по области. Более 600 человек получили временное убежище, 405 стали участниками государственной программы по переселению.

Других доходов у области в декабре не появилось. Тем не менее власти региона оформили бюджетный кредит почти в 267 миллионов рублей. Деньги пойдут на обеспечение отопительного сезона.

— Самое главное — это предоставление субсидий теплоснабжающим организациям на заготовку топлива. Речь идет о сумме свыше 250 миллионов рублей, которые буквально в понедельник уже поступят на счета муниципальных образований и будут переданы ресурсоснабжающим компаниям. Собственных доходов мы не имеем, поэтому был привлечен бюджетный кредит, — прокомментировала председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова.

За счет перераспределения средств удалось «выкроить» почти 60 миллионов на берегоукрепление реки Амур в Благовещенске. Ровно девять миллионов пойдут на погашение кредиторской задолженности за выполнение работ по тушению пожаров и выполнение перевозок в труднодоступные районы области в 2013 году. Кроме того, области удалось частично расплатиться за железнодорожные перевозки. 

Изменения в бюджет были приняты в двух чтениях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа