Амурские водители получают СМС с призывами три месяца не заправляться на крупнейших АЗС

Идею флешмоба обсуждают в соцсетях
08 января 2017, 18:50
4045 15
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Амурских автовладельцев призывают присоединиться к акции «Опустим цены на бензин». Идею проведения флешмоба активно обсуждают в социальных сетях и рассылают в популярном мессенджере WhatsАpp. Водителям предлагают по три месяца не заправляться на крупнейших АЗС.

«Цены на топливо стремительно растут, еще немного, и мы увидим 40-50 рублей за литр, а может быть, и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией «Не покупай топливо один день», которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла новая идея. В течение трех месяцев не покупаем бензин и дизельное топливо на заправке крупнейших поставщиков региона. Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены», — говорится в сообщении.
 
Акцию планируют запустить первого марта и закончить первого декабря. Как поясняют в сообщении организаторы, они надеются, что за это время цены на топливо достигнут 16-20 рублей. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 08 января 2017 в 19:37
Наивные ребята)))
0 1
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 08 января 2017 в 20:15
Давайте ничего не будем покупать, пока оно не подешевеет! А потом все равно не будем, подождем когда даром будут отдавать.
0 1
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 08 января 2017 в 20:21
Умники, в нашей деревне всего одна путевая заправка - Альянс. Там бензин дороже чем на остальных, но все равно многие предпочитает заправляться на ней. Потому что на других либо не доливают, либо вместо бензина не бензин. Лучше бы на этих флешмоб провели, чтобы народ не н***и.
0 1
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 08 января 2017 в 21:32
Я специально ищу заправку где подороже.У них и заправляюсь.
0 0
Затылок
Цитировать Имя
Затылок, 08 января 2017 в 23:26
Я специально ищу заправку с самым гоvёным бензином, и там заправляюсь!
0 0
виталька
Цитировать Имя
виталька, 09 января 2017 в 06:10
Я специально ищу заправку что поближе и там заправляюсь.
0 0
все имена заняты
Цитировать Имя
все имена заняты, 09 января 2017 в 09:48
А я не ищу заправок, я пешеход )))
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 09 января 2017 в 10:55
А у нас в деревне один Альянс, и плевать на все эти Ваши флэши и мобы. Хочешь ездить покупай топливо, хочешь пешком ходить не покупай и ходи пешком.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 09 января 2017 в 11:33
В статье просто не указан смысл флешмоба. На самом деле идея очень даже неплохая. На данный момент у нас в городе две компании с хорошим бензином это Альянс и Роснефть. Идея флешмоба первые три месяца заправляться только на Роснефти а вторые три месяца на Альянсе. Таким образом автовладельцы не теряют качества в бензине. А вот одна из компаний три месяца теряет прибыль и вынуждена понижать цены.
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 09 января 2017 в 12:16
Пересядьте на велосипеды и успокойтесь!!
0 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 09 января 2017 в 12:31
ага. Роснефть две заправки у черта на куличках, там и без акций очереди, а будет вообще жо...а. да и качество там сомнительное, машина совсем не едет. будем заправляться на "777"- там советские бензоколонки)))))
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 09 января 2017 в 13:18
Цитата
Гость пишет:
В статье просто не указан смысл флешмоба. На самом деле идея очень даже неплохая. На данный момент у нас в городе две компании с хорошим бензином это Альянс и Роснефть. Идея флешмоба первые три месяца заправляться только на Роснефти а вторые три месяца на Альянсе. Таким образом автовладельцы не теряют качества в бензине. А вот одна из компаний три месяца теряет прибыль и вынуждена понижать цены.

Да все в курсе, все получили полную версию на ватсап. Но проблема в том, что большинству доступна только одна сетевая заправка, а портить мотор плохим бензином не много желающих. Этот флешмоб скорее всего идея плохих заправок, которые хотят на холяву получить разовую прибыль.
Но и это не главное. Цены на бенз установлены сверху государством. Иначе сетевые заправки уже давно бы скинули цены, чтобы устранить конкурентов-одиночек и самим владеть рынком. И государство им все убытки компенсирует, от флешмоба или наводнения, неважно. Еще и конкурентов обложит лишним налогом, чтобы их клиенты флешмобы не устраивали.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 09 января 2017 в 19:38
Хорошая идея! Надо как то бороться с подорожанием бензина из за этого дорожают все остальные товары. Один человек не в силах бороться с системой,а много людей могут!
1 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 09 января 2017 в 19:59
Цитата
Гость пишет:
Хорошая идея! Надо как то бороться с подорожанием бензина из за этого дорожают все остальные товары. Один человек не в силах бороться с системой,а много людей могут!

Вперед! Видите как все просто! Все же от народа зависит, как большинство решит так и будет.
А может пусть такая цена остается, лучше зарплаты повысим? Уволиться всем с низких окладов и не устраиваться, пока не увеличат хотя бы в трое? А куда денутся?
0 1
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 09 января 2017 в 20:57
и где вы видите связь между ценами на бензин и стоимостью товаров и услуг? Когда бензин стоил 6-7руб автобус стоил 1 рубль, а такси 10 руб. Сейчас примерно 40:25:70 соответственно. Бензин в 5-6 раз, такси в 5-10, а автобус=соцтранспорт в 25! Ну и при чем тут бензин?
Бензин за последние 6 лет подорожал на 3%, за 2 кризисных года на 1%. А цены на товары?
Вот и думайте кому флешмобы устраивать.
0 1
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!