Амурские волонтеры собрали около пяти тысяч подгузников для малышей-отказников

Амурские волонтеры собрали около пяти тысяч подгузников для малышей-отказников

На выходных «памперсы» развезут по городским и районным больницам
02 апреля 2013, 17:51
1102
Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Весь март некоммерческая общественная организация помощи приемным семьям «Мамонтенок» собирала подгузники для малышей-отказников в рамках акции «Сухая попа». Сегодня организаторы подвели итоги благотворительного мероприятия, а в выходные подгузники доставят в городские и районные больницы.

— С народа мы собрали около двух тысяч подгузников. Сейчас мы отправимся в общежитие АмГУ, где ребята приобрели на пожертвования студентов подгузники — всего около тысячи штук, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» куратор проекта, член НКО «Мамонтенок» Анастасия Вихрова.

Также свою лепту в акцию внесли различные предприятия и индивидуальные предприниматели. Итого получилось около пяти тысяч «памперсов». Однако у тех, кто еще желает помочь малышам, оставшимся без пап и мам, есть возможность сделать свой вклад в доброе дело — до субботы подгузники еще будут приниматься в «Мамонтенке».

На выходных благовещенцы могут присоединиться к группе, которая повезет подгузники по больницам. В субботу в планах посетить Свободный, Белогорск, Михайловский и Ивановский районы, а в воскресенье — Архаринский.  

За подробной информацией по поводу того, как можно присоединиться к поездке по больницам, где находятся отказники, можно обратиться по телефону 8-961-955-75-25 (в рабочее время).  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа