Амурские всадники выяснят, кто лучше управляет лошадью и знает местность

Амурские всадники выяснят, кто лучше управляет лошадью и знает местность

В поселке Плодопитомник пройдут соревнования по спортивному ориентированию
20 августа 2015, 13:07
597
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». 21 августа в 13:00 в районе озера поселка Плодопитомник пройдут соревнования по спортивному ориентированию на лошадях. Покататься с компасом и картой на груди соберутся спортсмены из Благовещенска и Благовещенского района, сел Усть-Ивановка, Игнатьево и Черемхово. 

В соревнованиях примут участие 38 спортсменов трех возрастных групп: младшая группа (дети от 9 лет до 14 лет), юношеская группа (всадники в возрасте от 12 лет до 16 лет) и взрослая группа (всадники в возрасте от 16 лет и старше).

— Младшая группа будет проходить соревнования без лошадей, да и участок забега у них будет поменьше. Ребята занимаются всего несколько недель и пока еще не очень уверенно чувствуют себя в седле, — пояснила одна из организаторов соревнования Ирина Шишова. — Между тем во время соревнования надо не только быстро ориентироваться на незнакомой местности, но и умело управлять лошадью. Поэтому для удобства, чтобы руки были свободны, карты спортсмены вешают себе на грудь, а таблица для меток на каждом участке расположена на уровне головы лошади, чтобы всадник смог отметиться, не спешиваясь.

Главный судья соревнования Вадим Малинин выдаст карты за полчаса до начала. Каждый всадник будет выходить на старт с разницей в минуту, чтобы не создать столпотворения. Победителем в итоге окажется тот спортсмен, который быстрее всех пройдет дистанцию в несколько километров и отметится на всех контрольных пунктах.  



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа