Амурские вузы начали прием документов

Амурские вузы начали прием документов

Больше всего желающих пришло в ДальГАУ
21 июня 2012, 09:37
2669 6
Около сотни амурчан стали вчера абитуриентами — в вузах стартовала компания по приему документов от будущих студентов. Наибольший наплыв желающих получать высшее образование наблюдался вчера в ДальГАУ — в аграрный вуз за первый день работы приемной комиссии было подано около 40 заявлений, сообщает «Амурская правда».

Первыми подают заявления в вузы выпускники прошлых лет и молодые люди, окончившие техникумы и училища. Школьников здесь ожидают после 27 июня, когда им будут выданы аттестаты. «Большинство из тех, кто подал к нам заявления в первый день, хотят поступить на заочную и заочно-сокращенную форму обучения, — говорит заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ДальГАУ Андрей Гринько. — Спросом пользуются в первую очередь специальности финансово-экономического института».

В АмГУ вчера побывало более 30 выпускников прошлых лет, заявления были поданы на экономический, энергетический, юридический факультеты и факультет социальных наук. «Абитуриенты пишут заявление, сдают аттестат и фото, затем едут записываться на ЕГЭ, записаться нужно до 5 июля, — поясняет ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Денис Шевко. — В этом году все выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ на базе АмГУ, расписание уже составлено». Проходной балл определится на момент зачисления, напомним, первый этап зачисления на первый курс пройдет с 30 июля по 5 августа.

14 заявлений было подано на вчерашний день в приемную комиссию БГПУ и два — в АГМА. «Школьникам пока не выданы аттестаты, поэтому желающих немного, — пояснили в приемной комиссии АГМА. — Мы ожидаем наплыва абитуриентов после 27 июня. Тем более что контрольные цифры бюджетного набора у нас в этом году увеличились — на педиатрию мы будем набирать на бюджетной основе уже не 50, как раньше, а 57 студентов».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа