Амурские вузы отменили некоторые специальности

Амурские вузы отменили некоторые специальности

Самая дорогая профессия — «регионоведение» в АмГУ
25 мая 2010, 17:29
955 7
18 июня приемные комиссии амурских вузов начнут принимать заявления от абитуриентов. В этом году значительно сократилось количество бюджетных мест во всех высших учебных заведениях Приамурья. А на некоторые специальности набора вообще не будет.

Так, например, АмГУ не станет обучать специалистов-математиков. Уже в прошлом году на эту специальность был недобор. Низкая популярность и у русской филологии, профессионального обучения, агрономии и физики. Зато самыми востребованными здесь по-прежнему остаются экономические специальности. В АмГУ конкурс на таможенное дело в прошлом году составил 40 человек на место.

В ДальГАУ популярностью в прошлом году пользовалась экономика и менеджмент. В педуниверситете больше всего боролись за место будущие психологи.

Пока выпускники прикидывают, где какой конкурс, родители считают деньги. Самая дорогая специальность в этом году — «регионоведение» в АмГУ. За год обучения на коммерческой основе придется отдать 48 000 рублей. Дешевле всего обойдется обучение для тех, кто в будущем видит себя преподавателем физики и математики — 24 000 за год обучения в БГПУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа