Амурские юноши завоевали больше всех «золота» на дальневосточном первенстве по самбо

Амурские юноши завоевали больше всех «золота» на дальневосточном первенстве по самбо

По юниорам наши успехи гораздо скромнее — ни одного первого места
23 декабря 2012, 20:29
2679
Амурская область, 23 декабря, portamur.ru. Сегодня соревнованиями среди взрослых спортсменов в благовещенском спорткомплексе «Юность» завершится чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо. После двух дней наибольшее количество медалей в копилке амурской команды: шесть золотых, четыре серебряных и 14 бронзовых.

Все награды высшего достоинства завоевали наши юноши: Самвел Казарян, Кирилл Гамылин, Владислав Кокарев, Александр Лоевец (все из Благовещенска), Даниил Губайдуллин (Тында) и Даниил Чердаков (Магдагачи). Развить успех спортсменов младшего возраста амурским юниорам не удалось: лучшие из них довольствовались двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

— Вообще-то рассчитывали взять в юниорском первенстве два-три первых места, — признался тренер областной спортшколы олимпийского резерва Виктор Курашов. — Не получилось — спорт есть спорт. Зато от юношей ждали четырех победителей, а их шесть оказалось. Молодцы, ребята.

В ходе сегодняшних соревнований среди взрослых будут определены победители и призеры не только в спортивном самбо, но и в боевом. В борьбу за награды включились около 150 самбистов из восьми территорий Дальнего Востока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа